Региональные власти помогли малому предприятию «довести до ума» инвестпроект

Областной комитет промышленности и торговли подобрал инвестору подходящую площадку для расширения производственных мощностей и готовится обеспечить льготное кредитование.

В пятницу 12 мая на малом предприятии в Советском районе прошло рабочее совещание комитета промышленности и торговли Волгоградской области. На повестке дня — как материальная, так и организационная поддержка малого и среднего бизнеса в Волгоградской области.

На самом предприятии в настоящее время на стадии реализации находится инвестиционный проект по организации производства ортопедической обуви стоимостью 20 млн. рублей. На сегодняшний день, уже создано 26 рабочих мест. В рамках полномочий по оказанию бизнесу нематериальной поддержки, облпромторг помог инвестору найти оптимальную площадку для размещения производственных мощностей.

Руководство предприятия также готовится подать заявку на получение льготного займа из Регионального фонда развития промышленности, для того что бы закупить новое оборудование и увеличить объемы производства.

- В 2017 году в регионе будет реализовано 15 инвестиционных проектов на 146 млрд рублей, - рассказал «МК в Волгограде» вице-губернатор, председатель комитета промышленности и торговли Роман Беков. - Предприятие, где мы сегодня находимся, реализует самый маленький из них, объемом 20 млн. рублей. Тем не менее, региональный бюджет уже получил от этого предприятия только налоговых поступлений порядка 700 тыс. рублей.

Напомним, максимальное использование механизмов господдержки и стимулирования промышленной деятельности, широкое участие предприятий Волгоградской области в программе импортозамещения — приоритетные направления в работе региональных властей, обозначенные губернатором области Андреем Бочаровым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру