Экс-директора фирмы в Волгограде судят за уклонение от уплаты налогов

Мужчину обвиняют в неуплате свыше 6,5 млн рублей налога на добавленную стоимость. Это больше половины суммы налогов, которую должна заплатить организация.

Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, в 2013-2014 гг. генеральный директор ООО «Югпромспецмонтаж» включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о закупке стройматериалов и выполнении субподрядных работ. Причем в качестве исполнителей работ мужчина указал подставные фирмы, которые на самом деле предпринимательскую деятельность не вели.

– В результате компанией не уплачен налог на добавленную стоимость в сумме свыше 6,5 млн рублей, что составляет 66,39% от общей суммы налогов, подлежащей уплате организацией, – пояснила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева. – Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал.

Теперь уголовное дело будет рассматриваться Дзержинским районным судом. За уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений мужчине грозит до двух лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру