Троллейбусы № 1, 8 и 8а волгоградцам заменят новые маршруты

В Волгограде с 15 мая изменяются маршруты движения троллейбусов № 9 и 12.

 

 

Фото пресс-службы администрации Волгограда

Троллейбус № 9, который сейчас возит пассажиров от Спартановки до завода «Красный Октябрь», будет ходить по удлиненному маршруту от Спартановки до пл. им. Куйбышева. Таким образом, он соединит пять районов города и позволит волгоградцам преодолевать это расстояние без пересадок.

Троллейбус № 12 также увеличивает свою протяженность. С 15-го он будет совмещен с 8-м маршрутом и соединит остановки «Детский центр» и «Спартановка».

– В часы пик интервал движения обновленных маршрутов составит не более 4-5 минут, – рассказали в мэрии Волгограда. – Совместно с линией скоростного трамвая они полностью обеспечат доступность электротранспорта для жителей северной части города, заменив маршруты № 1, 8 и 8а.

Наряду с троллейбусами север города продолжают обслуживать автобусы № 20, 21, 25, 95.

С 10 мая автобусный маршрут № 20 также удлинен по запросам горожан до остановки «Нижний поселок ВгТЗ». 

Троллейбусы, автобусы и трамваи составляют опорную сеть общественного транспорта, которая связывает все районы города. А на отдаленных территориях продолжают работать микроавтобусы, которые соединяют эти участки с основными магистралями.

Зачастую опасные маршрутки уходят в прошлое. Волгоградцев сегодня обслуживает современный и безопасный транспорт, оснащенный системой климат-контроля и ГЛОНАСС. Все изменения в транспортную схему, отмечают в мэрии, вносятся по запросам горожан и анализу пассажиропотока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру