СК РФ: по показаниям приёмной матери, ребенок в Чернышковском районе скончался от ожога

В Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела, связанного с гибелью четырехлетнего приемного ребенка в Чернышковском районе. По поручению председателя СК РФ второе дело – о хищении мальчика в Ростовской области – будет передано для расследования в СУ СКР по Волгоградской области, где и планировалось провести похищение.

Следователями уже допрошено свыше 50 человек.

– По показаниям приемной матери, – сообщает официальный представитель СКР Светлана Петренко, – мальчик опрокинул на себя кастрюлю с кипятком и умер от ожога.

К врачам женщина обращаться не стала, а когда малыш умер, закопала тело во дворе дома.

Участковый врач-педиатр с января этого года неоднократно приглашала мать привести детей для обследования. Но женщина сначала находила причины не посещать лечебное учреждение, а потом и вовсе перестала отвечать на звонки.

Органы опеки на сообщения педиатра никак не отреагировали. Представитель опеки, курирующая семью, сейчас проходит по делу как подозреваемая в преступной халатности. Уже установлено, что за последние два года она посетила семью единожды – в марте 2016-го.

Теперь представителям прокуратуры предстоит изучить обстоятельства передачи четверых детей в приемную семью и дать правовую оценку действиям или бездействию конкретных должностных лиц органа опеки и попечительства, которые должны были проверять условия жизни ребенка в приемной семье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру