Автобус № 20 довезет до ВгТЗ

Маршрут городского автобуса № 20 в Волгограде решено продлить. Начиная с 10 мая он курсирует от Аллеи Героев до Нижнего поселка ВгТЗ.

Фото пресс-службы администрации г. Волгограда

Схема движения автобуса изменена по запросам волгоградцев, сообщили в мэрии. Теперь популярный у пассажиров маршрут дополнен остановками «Механический институт» и «Нижний поселок ВгТЗ». Начиная путь от центра города он следует по пр-кта Ленина, ул. 7-й Гвардейской, Хиросимы, выходит на Вторую Продольную, затем вновь выходит на пр-кт Ленина и ул. Михайлова, завершая маршрут в Нижнем поселке ВгТЗ.

Это один из 15 опорных автобусных маршрутов. Всего сегодня на этих направлениях на линию выходят около 260 транспортных средств. Все они оснащены кондиционерами и системой ГЛОНАСС, в каждом оплатить проезд можно как за наличные деньги, так и транспортной картой.

Напомним, обновление транспорта происходит в рамках реализации новой комплексной транспортной схемы, которая призвана упорядочить пассажирские перевозки, благодаря поддержке регионального и федерального бюджетов, а также в рамках муниципально-частного партнерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру