В Чернышковском районе уволили сотрудников органов опеки, «забывших» о семье с приемными детьми

В районе работает комиссия органов опеки. По заданию губернатора Андрея Бочарова специалисты дадут оценку деятельности сотрудников, которые на восемь месяцев «забыли» о многодетной семье с приемными детьми.

Выездное совещание комиссии органов опеки провели заместитель губернатора Зина Мержоева и уполномоченный по правам ребенка в регионе Нина Болдырева.

Уже приняты первые кадровые решения. От исполнения служебных обязанностей отстранены начальник и консультант отдела опеки и попечительства администрации Чернышковского района. Проводится служебное расследование в отношении руководителей профильного отдела районной администрации, возбуждено дело по статье «Халатность».

Так, от исполнения служебных обязанностей отстранены начальник и консультант отдела образования, опеки и попечительства администрации Чернышковского района. В отношении руководства и работников профильного отдела райадминистрации проводится служебное расследование, а также возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поручил проверить условия пребывания детей в замещающих семьях после скандального случая с похищением приемными родителями ребенка в городе Морозовске и известия о гибели опекаемого ими малыша. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру