У волгоградцев, похитивших ребенка в Морозовске, при странных обстоятельствах погиб приемный сын

Похитители 3-летнего мальчика воспитывают пятерых несовершеннолетних детей, четверо из них – усыновленные.

«МК в Волгограде» уже писал, что 7 мая в Морозовске (Ростовская область) был похищен трехлетний мальчик. Неизвестные буквально выхватили малыша из рук бабушки, распылив ей в лицо газовый баллончик. Очевидцы успели заметить, что мужчина и женщина скрылись с ребенком на машине с волгоградскими номерами.

– После получения информации о том, что преступники передвигались на машине с волгоградскими регистрационными знаками, а соответственно, могут находиться на территории региона, к поискам ребенка незамедлительно подключились правоохранительные органы Волгоградской области, – отмечает официальный представить СУ СК РФ Светлана Петренко.

Подозреваемых в страшном преступлении задержали уже на следующий день. Киднепперами оказались жители одного из хуторов Чернышковского района. Мальчик уже возвращен родителям.

Есть все основания полагать, что это не первое преступление 48-летнего мужчины и 47-летней женщины. В сентябре 2016 года бесследно пропал один из приемных детей подозреваемых. Однако известно об этом стало только на днях. 

– Четырехлетний мальчик играл в песочнице недалеко от дома, откуда якобы и пропал, – комментирует Светлана Петренко, официальный представитель СУ СК РФ. – При этом опекуны в правоохранительные органы ни после случившегося, ни в последующие восемь месяцев не обращались, но исправно получали причитающиеся выплаты. 

По данному факту следственные органы СК РФ по Волгоградской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемые в совершении убийства – опекуны ребенка. Следователи устанавливают место, где подозреваемые могли захоронить пропавшего мальчика. 

Серьезные вопросы во всей истории возникают к органам опеки. Почему они не забили тревогу, когда с виду благополучные родители на протяжении восьми месяцев не искали пропавшего ребенка? 

– Следственными органами СК России по Волгоградской области уже возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов опеки и попечительства, передавших четверых детей на воспитание в приемную семью, – отмечает Светлана Петренко. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру