Бизнесмены из Советского района открыли «диалоговое окно» с властью

Цикл встреч представителей власти с предпринимателями продолжил открытый диалог заместителя губернатора – председателя областного комитета экономики Александра Сивакова с бизнесменами из Советского района. Коммерсанты сообщили о трудностях в отношениях с сетевиками, задавали вопросы о новой схеме размещения нестационарных объектов торговли и об упрощении процедуры техприсоединения к инженерным сетям.

Предприниматель Юлия Савостина столкнулась с проблемой подключения нестационарных объектов к электросетям. На руках у женщины был полный пакет готовой технической документации, но сама процедура могла занимать до полугода. Александр Сиваков напомнил, что в регионе реализуются «дорожные карты» по упрощению для бизнеса процедур по подключению к инженерными коммуникациям.

- Недавно состоялась встреча с представителями ресурсоснабжающих организаций, итогом беседы стало решение о сокращении сроков подключения с полугода до двух месяцев с момента предоставления всех документов, - сообщил Сиваков. - Кроме того, приниматься заявления теперь будут не два раза в неделю, а ежедневно

С апреля этого года заявки на присоединение к сетям принимают в офисах и центрах «Мои документы». Благодаря сотрудничеству МФЦ с ресурсоснабжающими организациями процедура подключения возможна в режиме «одного окна».

Директор кондитерского предприятия Алла Афанасьева подняла на встрече важный вопрос об отношениях с сетевиками.

- При многократном обращении к сетевикам нам обычно не удается даже добраться до тех людей, с которыми подобные вопросы нужно решать, - объяснила предпринимательница. - Из-за этого большая часть нашей продукции реализуется не в Волгоградской области, а в других регионах.

По словам замгубернатора Александра Сивакова, этот вопрос будет проработан в ближайшее время. Сетевиков простимулируют идти навстречу волгоградскому бизнесу – уже 22 мая состоится встреча предпринимателей с представителями сетевых компаний, представленных в городе.

На встрече с предпринимателями Советского района также рассмотрены вопросы наведения порядка в сфере рыночной и нестационарной торговли, организации работы ярмарок.

Напомним, задачу наладить постоянный рабочий диалог и сформировать единые для всех прозрачные правила ведения предпринимательской деятельности перед экономическим блоком администрации Волгоградской области поставил губернатор Андрей Бочаров на расширенной встрече с предпринимателями 17 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру