Волгоградцы возложили цветы к монументам на Мамаевом кургане

В День Победы с раннего утра волгоградцы и гости региона несут букеты в зал Воинской славы, возлагают цветы и венки к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, к Малой братской могиле на Мамаевом кургане. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Андрей Бочаров и министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, на главной высоте России глава региона, руководитель Минприроды РФ, ветераны, депутаты Госдумы, военнослужащие, представители силовых ведомств, общественники, жители и гости региона почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Участники церемонии поднялись к скульптуре Родины-матери и посетили храм Всех Святых.

Фото с сайта volgograd.ru.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, сегодня в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе-герое пройдет ряд праздничных мероприятий. В их числе военный парад, акции «Бессмертный полк» и «Аллея России», проект-реконструкция «Солдатский привал». Празднование Дня Победы завершится концертом и салютом на Центральной набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру