«Бессмертный полк» поднялся на Мамаев курган, хором исполняя «Катюшу»

Как сообщает корреспондент «МК в Волгограде» с места события, к колоннам присоединяется все больше подростков и молодежи. В руках они держат таблички с фотографиями своих родственников, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

Участники акции говорят: стоит один раз принять в ней участие и опыт захочется повторить снова. Поэтому в полку с каждым годом становится все больше людей.

Фото: Сергей Григоренко.

Колонны «Бессмертного полка» отправились в 12.00 от Дома Павлова и проследовали по проспекту Ленина к Мамаеву кургану. Шествие возглавили подростки, за ними шагали представители старшего поколения. Второй год подряд в акции принимает участие губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров. Как и в 2016-м, он поднялся на главную высоту России с портретом своего деда, ветерана Дмитрия Чернякова. Также в составе «Бессмертного полка» по улицам города-героя проследовали руководители силовых и правоохранительных ведомств региона. 

В Волгограде началось шествие «Бессмертного полка»

Смотрите видео по теме

Люди, которые по состоянию здоровья не могут примкнуть к шествию, аплодируют «Бессмертному полку» с обочин и тротуаров. На протяжении всего пути колонны хором распевали «Катюшу».

Напомним, ранее Издательский дом «Волгоградская правда» подготовил листовки с текстами самых известных фронтовых композиций, чтобы молодежь вместе с остальными участниками акции исполняла легендарные песни. Эти музыкальные композиции помогали нашим дедам и прадедам побеждать в сражениях Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру