Зрителям Первого канала показали Волгоград накануне Великой Победы

Очередной выпуск авторской программы Дмитрия Крылова «Непутевые заметки», который вышел в эфир в воскресенье, 7 мая, был посвящен городу-герою на Волге. Российский телеведущий и путешественник рассказал зрителям о главных достопримечательностях Волгограда.

Съемочная группа популярной телепрограммы о путешествиях побывала на Мамаевом кургане, в музее-панораме «Сталинградская битва», на центральных улицах Волгограда, а также на мемориальном комплексе «Россошки». Дмитрий Крылов также подробно рассказал историю здания пожарной каланчи, где, к слову, уже через год разместится областной краеведческий музей.

Не обошел внимание телеведущий-путешественник и скоростной трамвай, который по праву считается еще одной визитной карточкой города-героя. Побывала съемочная группа Крылова и на Севастопольской набережной в Красноармейском районе, отсняв сюжет о монументе Ленину, который занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый высокий памятник реально жившему человеку.

Поскольку выпуск программа вышел в канун 9 Мая, то особое внимание было уделено повествованиям о героическом прошлом Волгограда.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру