ВЦИОМ: 96% россиян одобряют «Бессмертный полк»

Социологи провели опрос среди жителей страны и выяснили, что почти каждый положительно относится ко всероссийской патриотической акции, пишет «Волга-Медиа.ру».

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые были обнародованы 5 мая, 24% жителей Российской Федерации принимали участие в акции «Бессмертный полк». Эта доля выше в малых городах и селах (30% и 26% соответственно), а в городах, где численность населения превышает свыше полутысячи человек,  составляет 15% и 19% жителей. 96% россиян положительно относятся к проведению акции.

– Доля позитивных ответов высока во всех социально-демографических группах и практически не меняется на протяжении последних лет. О планах принять участие в акции в будущем году сообщили 40% опрошенных, – сообщает «Волга-Медиа.ру».

О своих намерениях встать в строй с портретами героических родственников и пройти по главным улицам городов чаще всего высказываются те, кому за 35 лет (41–43%). Среди 25–34-летних процент потенциальных участников патриотической акции чуть ниже – 36%.

«Бессмертный полк» в Волгограде состоится 9 мая в День Победы. Шествие начнется в 12.00 от Дома Павлова и пройдет по проспекту Ленина до Мамаева кургана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру