Ученые изобрели ультрасовременный и эффективный контрацептив для мужчин

Специалисты в области медицины назвали научную разработку настоящим прорывом в методах контрацепции. Если раньше мужчины могли использовать в качестве защиты от нежелательного зачатия презервативы или прибегнуть к процедуре вазэктомии, то теперь появился более эффективный и менее инвазивный способ, сообщают «Аргументы недели».

По данным издания, ученые разработали специальный гель, контрацептивное свойство которого действует на протяжении длительного времени. В семявыводящий проток мужчины гель вводится с помощью инъекции. Сперматозоидам, которые имеют слишком большой размер, достаточно сложно преодолеть гелевый барьер.

Как объяснили разработчики, использование препарата безвредно по сравнению с гормональными таблетками и инъекциями, которые имеют ряд побочных действий и в связи с этим сейчас используются крайне редко. Процедура по введению геля обратима. Барьер, который создается густой гелевой консистенцией в семявыводящем протоке, легко разрушить с помощью ультразвука. После этого репродуктивная функция мужчины восстанавливается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру