Волгоградцы смогут бесплатно проверить здоровье своей кожи 13 мая

В Волгоградском областном онкологическом диспансере пройдет профилактическая акция, посвященная заболеваниям кожи. Желающие смогут проконсультироваться у специалистов 13 мая.

Мероприятия по профилактике и раннему выявлению онкопатологий проводятся в Волгоградской области регулярно. В прошлом году участниками подобных акций стали около 500 тысяч жителей области.

Записаться на прием к врачу можно по телефону 60-96-08, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Для жителей сельских районов организована выездная работа специалистов. В 2016 году мобильные бригады онкологов проконсультировали около 1600 жителей области.

С начала 2017 года медики провели профилактические акции по выявлению таких социально значимых заболеваний, как ишемическая болезнь сердца, инфаркт, инсульт, ожирение и сахарный диабет. Свое здоровье уже проверили 150 тысяч человек. В ближайшее время медики планируют провести акции по профилактике эндокринологических, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе курсируют три взрослых диагностических модуля и три – для детей. В состав мобильной медицинской бригады входят терапевт, гастроэнтеролог, эндокринолог, акушер-гинеколог, оториноларинголог, кардиолог, стоматолог, невролог и другие специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру