В Ленинске появился парк с фонтаном и танцплощадкой

В сквере райцентра установлены новые скамейки, урны, камеры наружного видеонаблюдения, смонтирована система автоматического полива. Площадь и тротуарные дорожки выложены брусчаткой, разбиты новые цветочные клумбы, посажено 200 деревьев и кустарников. Кроме того, здесь появились фонтан, детский игровой городок, танцевальная площадка и уличные тренажеры.

Парк восстановлен на средства областного гранта в 10 миллионов рублей, выделенного Ленинску по результатам областного смотра-конкурса на лучший проект благоустройства. По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, сквер капитально не обновлялся с середины прошлого века – со времени его создания.

Импульсом для развития территории районного центра послужило выделение областного гранта. Приведение в порядок этой зоны отдыха продолжится и в текущем году силами местных властей.

Благоустроенный парк с фонтаном и клумбами открылся в Ленинске

Благоустроенный парк с фонтаном и клумбами открылся в Ленинске

Смотрите фотогалерею по теме

Отметим, благоустройство и комплексное развитие территорий являются ключевыми направлениями долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Последовательная работа по наведению порядка в городах и населенных пунктах региона ведется с 2014 года. К текущему моменту 30 муниципальных районов и шесть городских округов реализовали 43 проекта благоустройства на общую сумму 540 миллионов рублей. В 2017 году средства направлены на приведение в порядок центральных усадеб сельских поселений и на проекты благоустройства в Волгограде, Фролово, Волжском, Михайловке, Камышине, Жирновске, Урюпинске, Серафимовиче и Палласовке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру