У подножия Мамаева кургана завершается благоустройство Аллеи России

В мемориальном парке у подножия Мамаева кургана завершается устройство газона, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу мэрии. На пешеходных дорожках устанавливается садовая мебель. Аллея России будет открыта 9 Мая.

Фото: с сайта volgadmin.ru.

- Аллея России почти готова к открытию – на территории проложены пешеходные дорожки, установлены современные парковые светильники, - пояснил сотрудник МБУ «Северное» Илья Багров. – На этой неделе мы  закончили посадку свыше 350 деревьев, сейчас устанавливаем садовую  мебель – урны, лавочки и  парковые диваны.

Работы по благоустройству мемориального парка у подножия Мамаева кургана начались в марте этого года. Торжественное открытие Аллеи России состоится в День Победы, в 13.00.

Поэтапное обновление зеленых зон и благоустройство общественных территорий – это одни из основных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Благодаря поддержке региональных властей второе рождение получают парки и скверы, расположенные в разных районах Волгограда и области. Так был восстановлен сквер у Казанского собора в Ворошиловском районе, сквер Доблести и Славы, площадь у центра культуры «Авангард» в Кировском районе, парк Лесогород в Советском и площадь Аттракционов в Тракторозаводском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру