Противопожарные посты в Волгоградской области усиливаются техникой

Новые спецавтомобили позволяют увеличить скорость реагирования на ЧС.

В субботу, 6 мая, еще одна специализированная машина передана в распоряжение противопожарной службы Волгоградской области. Новая АРС-14 ПМ готова к реагированию, техника закреплена за строящимся опорным постом в селе Раздольное Совхозского сельского поселения Николаевского района.

Новая спецтехника позволяет ускорить реагирование пожарных бригад на чрезвычайные ситуации, возникающие в отдаленных поселениях и на труднодоступных территориях.

- Совхозское сельское поселение расположено на востоке Николаевского района, там проживает почти две тысячи человек, – сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. – Расстояние до ближайших пожарных частей составляет 40 и 60 километров.

Для быстрого реагирования на пожары было решено построить в селе Раздольное противопожарный опорный пост. Объект планируется сдать в эксплуатацию в ближайшее время.

Кроме того, в 2017 году в Волгоградской области планируется открыть еще три поста: два из них появятся в Палласовском районе и один – в Кумылженском. На данный момент в состав пяти отрядов противопожарной службы региона входит 62 подразделения, работа которых дает ощутимые результаты — с начала года в области оперативно ликвидировано 750 пожаров и 3,5 тысячи возгораний.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, в регионе с 30 марта объявлен пожароопасный сезон. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед профильными службами задачу – принимать превентивные меры для предупреждения происшествий и ЧС. В соответствии с поручением, в выходные и праздничные дни в регионе проводятся совместные рейды в населенных пунктах и в местах массового отдыха людей. Соблюдение мер пожарной безопасности контролируют лесники, сотрудники полиции, пожарные, представители казачьих дружин, добровольцы и члены территориальных административных комиссий. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру