В Волгоградской области задержали 25 гастарбайтеров-нелегалов из Средней Азии

Нарушителей миграционного законодательства выявили в ходе рейда, который провели сотрудники региональных управлений ФСБ России и ГУ МВД России.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области, на сельхозугодьях Николаевского района в качестве овощеводов незаконно работали 25 граждан одной из среднеазиатских республик. Двадцать из них привлекли к административной ответственности – каждого из них оштрафовали на 2000 рублей.

Пяти остальным нарушителям грозит более крупная сумма штрафа и выдворение из страны.

– За повторное нарушение миграционного законодательства Российской Федерации Николаевским районным судом они признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением в страну гражданской принадлежности с содержанием в специальном приемнике, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Административную ответственность понесет и собственник земельного участка, у которого работали иностранцы. В отношении него составлено 25 протоколов об административном правонарушении. За нарушение закона его оштрафовали на 50 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру