Двое волгоградцев под видом приставов украли два автокрана

В Красноармейский районный суд передали уголовное дело о краже двух строительных автокранов с территории одной из фирм города, сообщает в четверг, 4 мая, ГУ МВД России по региону.

Как установили следователи, еще год назад в Красноармейском районе двое неизвестных с автостоянки организации по строительству и монтажу объектов социального назначения похитили дорогостоящую строительную автотехнику. Чтобы попасть на охраняемую территорию один из похитителей представился сторожу судебным приставом-исполнителем и показал ему поддельные документы о наложении ареста на имущество предприятия.

Мужчины оформили необходимую документацию и с помощью нанятых водителей скрылись с похищенной автотехникой с территории стоянки. Предприятию нанесен ущерб на сумму порядка 62 млн рублей.

– В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками Управления уголовного розыска, Главного следственного управления, УГИБДД ГУ МВД России при силовой поддержке бойцов спецподразделения подозреваемых в краже задержали, – сообщили в пресс-службе регионального главка. – Ими оказались двое волгоградцев: 51-летний работник предприятия и его 32-летний ранее судимый знакомый.

Мужчины сознались в том, что похитили два автокрана, которые они вывезли за пределы Волгоградской области. В рамках расследования их обнаружили в одном из регионов на юге страны. В настоящее время краны возвращены предприятию.

А двум подельникам теперь грозит тюремный срок. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». На время проведения следственных действий обвиняемых арестовали. В настоящее время уголовное дело рассматривается в Красноармейском районом суде Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру