Делегации из 7 стран мира увидят парад Победы в Волгограде

Зарубежные гости примут участие в во II Международной конференции городов Памяти, которая состоится 10 мая, сообщает пресс-служба Волгоградской городской думы.

В канун Дня Победы в Волгоград приедут делегации из Испании, Франции, Германии, Словакии, Словении, Кипра, Японии. Программа их пребывания в городе-герое начнется с посещения главной высоты России – Мамаева кургана, возложения цветов к Вечному огню и посещения музея-заповедника «Сталинградская битва». Кроме того, иностранные гости увидят парад Победы на площади Павших Борцов 9 мая.

А уже на следующий день, 10 мая, состоится открытие II Международной конференции городов Памяти. Программа форума включает пленарное заседание и четыре подиумные дискуссии по темам: «Дипломатия городов в современном мире: опыт и перспективы международного сотрудничества», «Память и уроки Второй мировой войны: молодежный взгляд», «Культурное наследие, туризм памяти и привлекательность территории», «Благоустройство, реконструкция и урбанистика».

Добавим, что впервые Международная конференция городов Памяти состоялась 27 мая 2016 года во французском городе Дюнкерке. Тогда же было принято решение о проведении следующего мероприятия в Волгограде. Международный форум будет вестись на русском, английском и французском языках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру