В Волгограде продолжается диалог бизнеса и власти

Чиновники провели встречу с предпринимателями в Ворошиловском районе

В формате открытого диалога заместитель губернатора – председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков и коммерсанты обсудили вопросы участия бизнеса в благоустройстве территорий, наведения порядка в сфере нестационарной торговли, эффективности мер по­ддержки и организации работы рынков.

Диалог продолжался более двух часов. Участниками встречи стали около 50 предс­тавителей малого и среднего бизнеса, а также представители городской и областной администраций.

Напомним, на расширенной встрече с предпринимателями, которая состоялась 17 апреля, губернатор Андрей Бочаров поручил коллегам выстроить системную работу бизнеса и власти, сформировать платформу для совместного принятия решений по актуальным вопросам развития и поддержки предпринимательства. Решение этих задач будет способствовать поэтапной реализации планов по увеличению регионального валового продукта к 2021 году до 1 триллиона рублей. Этому существенно может помочь малый и средний бизнес.

- Встречи с предпринимателями на постоянной основе, конструктивный живой диалог должны стать действенным инструментом в совместной работе по созданию благоприятного делового климата в нашем регионе, — подчеркнул Александр Сиваков.

Сегодня в Волгоградской области вырабатываются общие правила ведения бизнеса, наводится порядок в сфере нестационарной торговли. В соответс­твии с новыми стандартами предпринимателям предстоит реконструировать павильоны в течение двух ме­сяцев после заключения договоров. Это обязательное требование для всех владельцев нестационарных объектов.

При этом добросовестных предпринимателей, участвующих в благоустройстве города, власти намерены поддерживать льготами. На двухмесячные арендные «каникулы» и понижающий коэффициент платы по договору размещения нестационарных объектов могут рассчитывать социально ориентированные предприниматели.

На встрече прозвучал вопрос, касающийся работы Ворошиловского рынка. Представители мэрии пояснили, что рынок передается в оперативное управление МУП «Центральный рынок», однако работа комплекса продолжится. Этот вопрос представители власти и бизнеса обсудят отдельно 11 мая.

Ранее «МК в Волгограде» сообщал, что аналогичная встреча прошла накануне в Кировском районе. Ди­алог продолжается во всех районах Волгограда, Камышине, Михайловке, Фролово и районных центрах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру