Жителю Палласовки грозит штраф за неуведомление о двойном гражданстве

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области выявили сорокалетнего жителя Палласовки, который нарушил сроки подачи уведомления о наличии у него гражданства иностранного государства.

Источник фото: rua.gr

Еще в 2009 году мужчина решил переехать в Германию, где, как потомок гражданина страны, по упрощенной схеме получил немецкое гражданство.

Однако дела у него шли не очень хорошо и в связи с нестабильным финансовым положением осенью 2016 году он решил вернуться на родину. Прибыв домой, он не уведомил в установленные законодательством сроки территориальный орган, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере миграции, об имеющемся у него втором гражданстве.

За нарушение его привлекли к ответственности, назначив административный штраф.

Как выяснилось, мужчина нарушил закон не в первый раз. В январе 2017 года сотрудники управления совместно с представителями органов внутренних дел обнаружили у него дома около 13 граммов марихуаны и гашишное масло массой около 6 граммов.

«По данному факту отделом МВД России по Палласовскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере», сообщили «МК в Волгограде» в Пограничном управлении ФСБ России по Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру