На Самарском разъезде в Волгограде могут изменить схему движения

Проект новой схемы движения на Самарском разъезде разработала пермская компания. Изменения, по мнению авторов проекта, позволят увеличить скорость движения на этом оживленном участке с 16 до 21 километра в час.

На перекрестке улиц Землячки и проспекта Жукова волгоградцам предлагают переместить стоп-линии ближе к центру перекрестка с северного и западного направлений движения на перекресток, изменить число полос и направлений по ним в северной части ул. Исторической.

Кроме того, организовать парковку около перекрестка и обустроить островки безопасности в северо-восточной части вблизи выезда с улицы Исторической, в западной части перекрестка – со стороны улицы Землячки, а также изменить конфигурацию островка безопасности в северной части перекрестка.

Это позволит оптимизировать движение на данном участке, считают разработчики. Так, рассчитали они, время задержки одной машины при проезде перекрестка уменьшится в полтора раза.

Свои разработки пермская компания передала мэрии Волгограда. Компания официально заявила, что новая схема движения разработана на безвозмездной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру