Молодым волгоградским специалистам окажут господдержку на 200 тысяч рублей

С начала 2017 года право на господдержку уже получили 27 молодых специалистов. Всего на рассмотрении сейчас находится около 70 заявок.

Фото Ольги Бондаревой. 

Сумма субсидии зависит от образования. Так, специалисты, окончившие вуз, могут рассчитывать на выплаты в размере 100 тысяч, 60 тысяч и 40 тысяч рублей соответственно после каждого отработанного года. Всего сумма господдержки составит 200 тысяч рублей. 

При наличии диплома среднего специального образования сумма выплат составит 70 тысяч рублей после первого года, 40 тысяч рублей — после второго и 30 – после третьего. Всего выплата составит 140 тысяч рублей. 

Помимо этого, молодые люди смогут рассчитывать и на другие виды помощи – например, участвовать в программе по обеспечению жильем молодых семей и начинающих специалистов, проживающих в селе. 

Чтобы получать помощь в течение трех лет, молодым людям необходимо выполнить обязательство и отработать по трудовому договору не менее трех лет. Выплаты предоставляются по окончании первого, второго и третьего годов работы. 

Отметим, поддержка АПК – одно из ключевых направлений развития Волгоградской области, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру