Волгоградцы отметили Первомай гуляньями, а волжане – шашлыком

Наши земляки предпочли политическим митингам старые добрые маевки на природе

Сегодня, в День Весны и Труда, в районах города и области проходят массовые мероприятия, причем организаторами некоторых выступили и политические объединения. Однако их митинги были встречены без энтузиазма – волгоградцы предпочли отметить Первомай традиционными профсоюзными демонстрациями и праздничными гуляньями.

Так, например, в Краснооктябрьском районе областного центра в парке имени Гагарина весь день концерт давали творческие коллективы, а в Красноармейском прошла массовая художественная акция, условием участия в которой стало наличие забавного костюма или плаката.

Волжане днем 1 мая отправились на грандиозный городской пикник – праздник продлится до позднего вечера. Кстати, в городе-спутнике проходит фестиваль шашлыка среди местных заведений общепита – мероприятие собрало тысячи участников.

А жители столицы региона утром вышли на традиционную демонстрацию – первомайские колонны профсоюзов, сторонников «Единой России» и других партий собрали более 20 тысяч человек. Праздничным маршем люди прошли по центру города до площади Павших Борцов.

И в этот же день отдельно помитинговать решили коммунисты с «яблочниками» – правда, их акция на площади Ленина в Волгограде собрала всего порядка ста человек.

– Не знаем, почему так мало пришло людей, – поделился с корреспондентом «МК в Волгограде» один из участников митинга. – Вот обзваниваю сейчас своих (сторонников КПРФ. – Прим. авт.), но пока не могу выяснить, почему их нет. Может, на дачах все?

Заявку на массовую акцию подавали и волгоградские сторонники Алексея Навального. Но из заявленного тысячного митинга на согласованной площадке в Краснооктябрьском районе корреспонденту «МК в Волгограде» так и не удалось увидеть ни одного участника. Возможно, и этих оппозиционеров тоже от политики отвлекли дача и шашлыки.

Между тем усиленные меры безопасности в связи с массовыми мероприятиями были заметны во всех населенных пунктах – на охрану правопорядка в целом по региону вышли 1,4 тысячи сотрудников полиции, Росгвардии, а также курсанты, дружинники, казаки. Все дневные первомайские акции обошлись без происшествий.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру