1 мая улицы Волгоградской области патрулируют 1,4 тысячи полицейских

При проведении свыше 70 массовых мероприятий в регионе будут приняты меры безопасности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По данным ведомства, на улицах населенных пунктов региона охрану порядка обеспечивают 1,4 тысячи полицейских совместно с сотрудниками Росгвардии, курсантами Волгоградской академии МВД России и представителями общественности. В местах наибольшего скопления людей установлены рамки металлодетекторов. Кроме того, привлечены кинологи со служебными собаками.

В настоящее время по проспекту Ленина проходит демонстрационная колонна – проезжая часть на это время перекрыта. Введено также ограничение парковки транспортных средств. На дорогах области дежурят усиленные наряды ГИБДД.

– Граждане в нетрезвом состоянии подвергнутся особому вниманию. Кроме того, на массовые мероприятия не будут допущены те, кто придет со стеклянной тарой, средствами самообороны и предметами, которые можно использовать в качестве оружия, – пояснили в пресс-службе регионального главка.

Всего 1 мая в Волгоградской области пройдут 4 первомайские демонстрации, 3 шествия, 17 митингов и 1 автопробег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру