65 тысяч волгоградцев вышли на субботник

Волгоградцы принимают участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». На уборку во всех районах Волгограда и области вышли 65 тысяч жителей.

Фото Сергея Григоренко.

Привести город в порядок после зимы, собрать мусор, вскопать и побелить деревья вышли представители разных поколений.

– Взрослые должны показывать молодежи пример, – уверена заместитель председателя комитета промышленности и торговли Виолетта Калмыкова. – Принимаю участие в субботниках со школы. Для меня это в порядке вещей. Общий труд сплачивает.

Фото Сергея Григоренко.

Заместитель руководителя инспекции Госстройнадзора Волгоградской области Владимир Митрохин рассказал, что со склона поймы реки Царицы только первым рейсом было вывезено четыре машины мусора.

В преддверии Дня Победы особое внимание волгоградцы уделили памятникам и местам захоронений защитников Сталинграда. На набережной города-героя трудились представители комитета культуры.

– Лопаты и грабли в руки сегодня взяли сотрудники всех государственных учреждений региона, – заместитель председателя комитета культуры Волгоградской области Елена Евдокимова.

Фото: Сергея Григоренко.

Сотрудники аппарата губернатора в порядок приводили Комсомольский сад. За несколько часов с его территории собрали 200 мешков мусора.

– Нет ничего зазорного в том, чтобы выйти на субботник, – рассказал заместитель начальника контрольного управления аппарата губернатора Василий Еркин. – У моей внучки этот сад – любимое место отдыха. Так что город в порядок мы приводим для себя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру