На Аллее России в Волгограде завершается высадка молодых деревьев

У подножия Мамаева кургана вошло в завершающую стадию благоустройство Аллеи России. Сейчас в парке укладывается газон, высаживаются ели, рябины и клены.

– В общей сложности парк украсят около 350 различных деревьев и кустарников, – пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии.

Уже совсем скоро в парке появятся новые лавочки, урны и парковые диваны. Торжественное открытие Аллеи России состоится в День Победы – 9 мая.

Как сообщалось ранее, благоустройство мемориального парка началось в марте 2017-го. Эта работа проводится в целях создания комфортной городской среды. К благоустройству территории Волгоградской области власти подходят комплексно в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона, озвученной губернатором Андреем Бочаровым. Так, за последние три года зеленые зоны уже обновили шесть районов Волгограда. В рамках проекта «Наш двор – наш дом» в 67 волгоградских дворах установлены детские игровые площадки, в 58 – отремонтировано асфальтовое покрытие. Эта работа продолжится. На обновление дворовых территорий Волгограду из федеральной казны выделено 300 миллионов рублей, на реконструкцию парков и скверов областного центра будут направлены еще 140 миллионов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру