Центр Волгограда украсил 15-метровый арт-объект с логотипом ЧМ-2018

Объемная буквенная инсталляция установлена на верхней террасе Центральной набережной.

Торжественная церемония открытия нового арт-объекта состоялась ровно за 50 дней до старта Кубка Конфедераций по футболу – в пятницу, 28 апреля. Композиция с выложенным крупными синими буквами словом ВОЛГОГРАД установлена рядом с надписью RUSSIA-2018, которая появилась на Центральной набережной в прошлом году.

– Кубок Конфедераций – ключевое событие при подготовке к мировому футбольному первенству, – подчеркнула председатель областного комитета молодежи, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко. – Наши волонтеры будут работать на всех матчах «Турнира чемпионов» в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Это хорошая школа для наших добровольцев, которая поможет Волгограду успешно подготовиться к проведению чемпионата на самом высоком уровне.

Напомним, Кубок Конфедераций ФИФА – 2017 пройдет в России с 17 июня по 2 июля. В нем будут участвовать 38 волгоградских волонтеров, прошедших все ступени обучения.

Фото: Сергей Григоренко.

Уже совсем скоро в Волгограде появится еще одна современная достопримечательность. В субботу, 29 апреля, на Центральной набережной будут запущены часы обратного отсчета ЧМ-2018. Они появятся рядом с двумя буквенными инсталляциями «Волгоград» и «Russia-2018». По этому случаю в городе пройдет большой спортивный праздник.

Отметим, что место установки арт-объектов выбрано неслучайно: в дни чемпионата мира Центральная набережная превратится в большую фан-зону, где пройдет Фестиваль болельщиков ФИФА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру