46 лет на шестерых: в Волгограде суд ужесточил наказание наркосбытчикам

Волгоградский областной суд назначил более суровое наказание участникам организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков.

В январе текущего года судом первой инстанции наркодилеры были приговорены к длительным срокам лишения свободы: Константин Бекарев – к 7,5 года, Роман Косых, Иван Севостьянов и Леонид Мац – к 6 годам, Сергей Попов и Алексей Дускалиев – к 5 годам. Все отбывают наказание в исправительной колонии строгого режима.

Как пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе прокуратуры региона, осужденные принимали участие в сбыте наркотиков через Интернет. «Работали» молодые люди на территории Волгограда с октября 2014-го по июль 2015 года.

Апелляцию в суд подала прокуратура Ворошиловского района в связи со степенью общественной опасности совершенных преступлений. Надзорное ведомство потребовало усилить наказание осужденным. Адвокаты же настаивали на обоснованности и справедливости приговора.

Обоснованными облсуд признал доводы прокуратуры. В итоге Бекареву было назначено 12 лет лишения свободы, Мацу – 9 лет и 3 месяца «строгого», Севостьянову – 9 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру