С начала года волгоградцы потратили на платные услуги 35 млрд рублей

Облпромторг подвел итоги основных показателей потребительского рынка в I квартале-2017.

Оборот розничной торговли Волгоградской области вырос за год почти на 2% и составил 82,4 миллиона рублей. Среднедушевой оборот составил 32,4 тысячи рублей. Таковы данные за первый квартал 2017 года.

Оборот общественного питания за январь–март вырос более чем на 6% - до 2,6 миллиона рублей, из расчёта на каждого жителя области – до 1030 рублей.

В Волгоградской области продолжается комплексная работа в сфере потребительского рынка, направленная на повышение качества жизни населения. В этом году жителям оказаны платные услуги почти на 35 миллиардов рублей. В основном это транспортные, бытовые, жилищно-коммунальные, образовательные и телекоммуникационные услуги.

- Среднедушевой объём оказанных бытовых услуг составил 1,4 тысячи рублей, - сообщает пресс-служба администрации региона.

На сегодняшний день в сфере ремонта транспорта, розничной и оптовой торговли осуществляют деятельность более 40 тысяч предприятий и индивидуальных предпринимателей. За январь–февраль 2017 года прибыль таких организаций составила более 350 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру