«Сбербанк Лизинг» поставит дорожно-строительную технику для Волгограда

Волгоградский филиал АО «Сбербанк Лизинг» заключил с комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области контракт на передачу МБУ «Волгоградавтодор» 69 единиц дорожно-строительной техники.

Закупка техники комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области осуществляется в рамках целевой программы комплексного развития транспортной инфраструктуры «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области».

Договор заключен сроком до 31.12.2019 г. на сумму 410,2 млн рублей. Первая единица техники, а именно экскаватор «КРАНЭКС», была успешно поставлена и передана в лизинг 17.04.2017 г.

Это второй успешно реализованный проект с комитетом транспорта. В 2016 году был заключен госконтракт финансовой аренды между Поволжским региональным филиалом АО «Сбербанк Лизинг» (Волгоградский филиал) и комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. В рамках договора были поставлены 72 единицы городских автобусов на газомоторном топливе, изготовленных на волжском предприятии VOLGABUS. Общая сумма сделки составила 1,1 млрд рублей на срок менее трех лет (33 месяца), по истечении которых автобусы полностью перейдут в собственность региона.

Проект обновления общественного транспорта Волгоградской области реализовывался в рамках развития транспортной инфраструктуры российских регионов к чемпионату мира по футболу – 2018 в соответствии с федеральной программой субсидирования региональных закупок транспорта и техники на газомоторном топливе.

_________________

Компания «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Занимает второе место в списке крупнейших лизингодателей в рейтинге от RAEX (Эксперт РА). Рейтинг кредитоспособности от RAEX (Эксперт РА) на уровне «А++» – «Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости». Единственным акционером компании является ПАО "Сбербанк". Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает более 40 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане и Беларуси.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций – № 1481.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру