На Волжской ГЭС сброс воды увеличат до 25 кубометров

К 8 мая сброс воды на Волжской ГЭС достигнет 25 тысяч кубических метров в секунду.

Вопросы по обеспечению безопасности населенных пунктов, которые могут оказаться в зоне подтопления, стали одними из основных на оперативном совещании, которое провел сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Глава региона поставил перед ответственными ведомствами задачу держать ситуацию на контроле и вести постоянный мониторинг ситуации.

Сброс воды на Волжской ГЭС, сообщает пресс-служба администрации области, увеличивается. К 8 мая уровень сброса составит 25 тысяч кубических метров в секунду. Такой уровень планируют удерживать в течение двух недель.

– При качественном проведении подготовительных и мелиоративных мероприятий по подготовке к приему воды такой объем позволяет максимально заполнить Ахтубу и основные водотоки Волго-Ахтубинской поймы, – отметил Андрей Бочаров.

Все службы, ведомства и главы муниципальных образований должны привести в готовность систему оповещения населения и пункты временного размещения жителей на случай, если ситуация подойдет к критическим показателям.

Фото: Дмитрий Лобакин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру