Вместо Казачьего рынка в Волгограде появится торговый комплекс

Около 30 незаконных торговых строений арендатор убирает по суду.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, на территории Казачьего рынка полным ходом идут работы по демонтажу торговых точек, которые работали нелегально. Мало того, что вместо сезонной торговли арендатор устроил постоянную, он продолжал работать и после того, как срок аренды по договору давно истек.

С 2015 года с арендатором земельного участка шли судебные тяжбы. Но в начале 2017 года суд поставил точку в этом деле: коммерсанта обязали освободить землю и вернуть ее муниципалитету.

– В настоящий момент производится демонтаж металлических конструкций, ограждений, лотков и павильонов, расположенных на площадке старого Казачьего рынка, – рассказала начальник экономического отдела администрации Дзержинского района Евгения Шмелева. – После того как все работы будут завершены, освобожденную территорию замостят тротуарной плиткой и благоустроят.

По словам Шмелевой, на этом месте установят павильоны нового образца, которые вместе образуют новый торговый комплекс. Он будет работать без нарушений, отметили городские власти. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру