На «Мотосиндром-2017» в Волгоград съехались спортсмены юга России

Соревнования по мотокроссу и квадрокроссу прошли на мототреке «Максимка»

Несмотря на дождь, десятки поклонников мотоциклетного спорта приехали в воскресенье, 23 апреля, на площадку в Советском районе. За победу боролись спортсмены – водители квадроциклов и мотоциклов четырех видов с разным объемом двигателей.

Рев десятков моторов разрывал воздух над селом Песчанка в Советском районе Волгограда и не давал возможности оторвать взгляд от зрелищной битвы железных коней. На старт вышли более 50 спортсменов из регионов Южного федерального округа. Битва проходила в два заезда. Открыли мотокросс его самые юные участники. Частые падения вследствие изменения рельефа не отпугнули отважных мальчишек.

Кроме традиционных спортивных состязаний по мотокроссу, состоялись соревнования по автомодельному спорту и паркуру. Спортивные мероприятия сопровождались развлекательной программой: выставка современных спортбайков и внедорожников, выступления по кудо, живая рок-музыка и файер-шоу. Кроме того, у зрителей была возможность пообщаться со спортсменами и протестировать их квадроциклы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру