В Волгограде до Капустной балки пустили маршрутку № 71

Соответствующее решение принято городскими властями по многочисленным просьбам волгоградцев в рамках формирования комплексной транспортной схемы (КТС) областного центра.

До недавнего времени пос. Капустная Балка, расположенный в двух километрах от Второй Продольной магистрали, не был охвачен муниципальным транспортом, что доставляло местным жителям серьезные неудобства. Год назад люди пользовались маршруткой №3э, но со временем машины перестали выходить на линию.

На днях было принято решение – пустить до Капустной Балки маршрутное такси № 71.

– Ранее конечными остановками на этом направлении были «Улица Писемского» и «ТЦ «Лента», но в мэрии пересмотрели маршрут с учетом анализа пассажиропотока и теперь по запросам самих волгоградцев маршрутка №71 будет курсировать от остановки «Поселок Капустная Балка» в Кировском районе до остановки «Завод им. Петрова» в Советском районе, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что вспомогательный маршрут № 71 стал частью новой КТС, которую на сегодняшний день внедряют городские власти. Ее основой, по данным мэрии, стали 15 опорных автобусных маршрутов, по которым курсируют около 250 низкопольных машин. В течение двух последних лет автопарк пополнился 84 единицами транспорта. Еще 164 новых автобуса были поставлены в рамках муниципально-частного партнерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру