Интерактивный музей в Волгограде оборудуют видеоэкранами

На специальных устройствах будут транслироваться трехмерные реконструкции исторических событий.

Как сообщает «Волга-Медиа.ру», на стройплощадке в пойме реки Царицы завершен первый этап строительства культурно-выставочного центра. Уже возведен каркас здания с кровлей и утеплителем. В настоящее время строители заняты монтажом фасада, вместе с тем прокладывая инженерные коммуникации.

После того как все основные работы будут готовы, специалисты приступят к внутренней отделке и фасадным работам. Уже закуплены декоративные сэндвич-панели с традиционными русскими березками – ими отделают стены. Они соответствуют всем необходимым нормам, в том числе и пожарной безопасности: панели пропитаны негорючей минеральной ватой. Внутренние стены и перегородки будут выполнены из силикатного кирпича и гипсокартона. Основной вход в здание оформят декоративным порталом, через тамбуры свяжут с вестибюлем. Внутренний холл будет иметь выходы в буфет и сувенирную лавку.

Отметим, что реализация проекта осуществляется по инициативе федерального руководства в регионах России. Волгоград стал одной из первых в стране площадок, где появится интерактивный музей, посвященный истории страны. Уже в конце текущего года увидеть уникальные экспозиции смогут первые посетители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру