Маршрут автобуса № 95 продлен на 4 остановки по просьбам волгоградцев

В Волгограде со среды, 19 апреля, автобусы № 95 будут курсировать до остановки «ВолгоГРЭС» в Кировском районе. Один из семи новых автобусных маршрутов продлили на несколько километров по просьбам горожан.

По данным пресс-службы мэрии, маршрут автобуса № 95 проходит через шесть городских районов. Ранее автобусы курсировали от поселка ГЭС до остановки «Ул. Тополевая» в Кировском районе. Теперь линия продлена еще на 4 остановки: «Библиотечная», «Гимназия № 9», «Хлебозавод № 3» и «ВолгоГРЭС». Автобусы следуют по улицам Шумилова, Писемского, Тополевой и переулку Печатному.

– Помимо опорных маршрутов, в Волгограде действует разветвленная сеть вспомогательных направлений, – пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе городской администрации. – Автобусы средней и малой вместимости продолжают подвозить волгоградцев из отдаленных территорий к основным магистралям, по которым пролегают опорные автобусные, трамвайные и троллейбусные маршруты.

Вскоре на шесть вспомогательных маршрутов выйдут еще около 70 автобусов средней вместимости, оснащенные кондиционерами и ГЛОНАСС. Оплачивать проезд в них можно будет при помощи транспортной карты «Волна» с возможностью пользоваться услугой «60 минут».

Отметим, что сбалансированная сеть опорных и вспомогательных направлений является основой новой комплексной транспортной схемы, которая вводится в Волгограде. Она призвана сделать комфортными пассажирские перевозки, упорядочить их, повысить пропускную способность основных магистралей города. В рамках очередного этапа реализации КТС опорными автобусными направлениями заменены 18 коммерческих маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру