На новую дорогу в Советском районе потратят 110,4 миллиона рублей

850-метровая магистраль соединит улицу Джабаева и улицу им. Маршала Василевского, обеспечив выезд на Вторую Продольную магистраль в обход частного сектора.

Как сообщили в региональном комитете строительства, в Советском районе Волгограда строится новая проезжая часть. Четырехполосная дорога шириной 16 метров и тротуаром 2,25–2,75 метра соединит улицу Джабаева и улицу им. Маршала Василевского. Автомобилисты по новому пути смогут сразу выехать на Вторую Продольную магистраль, минуя частный сектор.

Стоимость объекта по документам составляет 110,4 миллиона рублей. Из них 88,3 миллиона – средства федерального бюджета. Остальная сумма выделена из региональной казны.

– В настоящее время в горадминистрации готовится необходимая документация для проведения аукционных процедур по определению подрядной организации на проведение работ, – рассказали в региональном комитете строительства.

Добавим, что проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы. В микрорайоне, где возводится новая магистраль, строится современная школа на 1000 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру