Волгоградских школьников познакомят с работой заводов

18 промышленных площадок региона примут участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Сотрудники предприятий покажут подросткам производственную кухню изнутри, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Акция стартует 17 апреля. В течение последующих четырех дней промышленные предприятия Волгоградской области проведут на своих площадках экскурсии для школьников и студентов. Специалисты познакомят ребят с основами технологического процесса, функциональными обязанностями персонала. В областной администрации продолжается прием заявок для принятия участия в «Неделе без турникетов».

Отметим, что акцию проводят в целях популяризации производственных специальностей и повышения престижа труда рабочих и инженеров. Мероприятие не разовое – дни открытых дверей на производственных площадках пройдут и в октябре этого года.

В настоящее время на территории региона продолжается работа над комплексной программой по подготовке кадров для сферы промышленности. Над этим проектом работают органы власти, предприятия, руководители средних и высших профессиональных учебных заведений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру