В Волгоградской области в этом году отремонтируют 11 районных больниц

В течение 2017 года в 11 ЦРБ будут отремонтированы кровли, системы отопления и отделения стационаров. В семи амбулаториях планируется переоборудовать входные двери и санитарные помещения, установить пандусы, лифты, сделать тактильную плитку ради удобства маломобильных групп населения.

В Волгоградской области продолжается комплексная работа, направленная на повышение качества жизни на селе, сообщает пресс-служба областной администрации. В этом году планируется построить четыре фельдшерско-акушерских пункта: Равнинный – в Котельниковском районе, Новосельский – в Новоаннинском районе, Лемешкино и Ильмень – в Руднянском районе. В 2016 году в рамках реализации госпрограммы ФАПы появились в селе Новая Полтавка Старополтавского района и хуторе Закутском Среднеахтубинского района.

Кроме того, для повышения доступности медицинского обслуживания в регионе создаются офисы врачей общей практики. На сегодняшний день в Волгоградской области работают десять таких пунктов.

– Постепенное увеличение числа врачебных амбулаторий и кабинетов общей практики предусмотрено в рамах стратегии развития здравоохранения до 2027 года, – уточняется на сайте обладминистрации.

Решается кадровый вопрос. В текущем году на работу в сельские больницы отправились 75 врачей и 40 фельдшеров. В целом за время реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» их участниками стали 317 врачей и 80 фельдшеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру