Камышинские рэкетиры избили владельца кальянной в лесу, вымогая деньги

В Камышине задержаны двое подозреваемых в вымогательстве денег у бизнесмена. Операция проводилась сотрудниками уголовного розыска совместно с бойцами Росгвардии.

– Преступление было совершено еще в феврале 2017 года, – пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе регионального главка МВД. – Однако задержать злоумышленников удалось во вторник, 11 апреля.

Зимой в полицию обратился 33-летний владелец кальянной. Мужчина сообщил, что неизвестные люди вымогают у него деньги. За покровительство его бизнесу преступники требовали платы в 10 тысяч рублей ежемесячно, но получили отказ. Разозлившись, злоумышленники силой вывезли бизнесмена в лесопосадку, избили и, угрожая пистолетом, требовали денег.

Накануне оперативники установили личности и задержали подозреваемых – двух неработающих жителей Камышина 29 и 32 лет. Один из подозреваемых, зная, что в доме его близких родственников проводятся обыски, скрывался от полицейских, меняя квартиры.

В домах задержанных и в гаражном боксе полицейские обнаружили три травматических пистолета, две биты, карабин "Сайга", резиновую палку, наручники, 17 сотовых телефонов, четыре ножа, иномарку «Мерседес-Геленваген» и 136 тысяч рублей. В содеянном подозреваемые уже сознались. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру