Экс-глава центра по охране памятников заплатит 500 тыс. за хищение 21 млн руб.

Областной суд оставил без изменения приговор в отношении Ларисы Дубиной – бывшая чиновница проведет в колонии 5 лет и возместит нанесенный государству ущерб.

«МК в Волгограде» ранее писал, что бывший директор ГБУК «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» Лариса Дубина признана виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Экс-директор бюджетного учреждения в 2011-2014 годах заключила несколько договоров и контрактов с частной фирмой и ИП на предмет проведения археологических раскопок в Котельниковском районе.

Фактически же археологическими работами занимались штатные сотрудники подведомственного Дубиной учреждения или третьи лица, с которыми не заключали договор. В результате 21 млн 300 тыс., выделенные на археологические изыскания, Дубина потратила на личные нужды.

Проворовавшаяся экс-директор бюджетного учреждения пыталась обжаловать приговор, но областной суд подтвердил законность решения суда первой инстанции. Лариса Дубина проведет в колонии 5 лет и выплатит 500 тыс. руб. штрафа. Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора Центрального района о взыскании с осужденной суммы причиненного ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру