В Волгограде после визита губернатора в больницу № 5 уволен главврач

В Волгограде от занимаемой должности освобожден главврач городской клинической больницы № 5 Анатолий Иноземцев. Временно исполнять обязанности руководителя медучреждения будет Дмитрий Попов.

В минувшие выходные медицинское учреждение в Краснооктябрьском районе посетил глава региона Андрей Бочаров. Сразу после этого стало известно о кадровой перестановке в больнице № 5, сообщает «Волга-Медиа.ру» со ссылкой на облздрав. Официально причина отставки Иноземцева пока не называется, однако есть информация, что работа руководителя вызывала претензии, в том числе к состоянию стационара. Отметим, что визит губернатора в больницу был внеплановым.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, с 2016 года в Волгоградской области кадровые вопросы в сфере медицины решает профессиональная общественность. По инициативе губернатора Андрея Бочарова был создан специальный совет, который имеет право утверждать в должностях главврачей и специалистов, а также снимать их с постов за неэффективную финансово-хозяйственную деятельность. Аналогичные кадровые решения были приняты сразу в пяти учреждениях в феврале 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру