В Волгограде асфальтобетонный завод запущен раньше срока

Производство асфальтобетона налажено на базе МУП «ДСЭР Советского района». Мощность открытого в Волгограде завода составляет 110 тонн асфальтобетона в час. Высокое качество смеси и экологичность производственного процесса обеспечивает современное оборудование.

Фото: с сайта volgadmin.ru.

Ранняя весна в этом году позволила запустить производство асфальтобетона раньше обычного. Установка башенного типа приобретена год назад. Процесс производства асфальтобетона полностью автоматизирован: за точностью дозирования ингредиентов следит компьютер, несоответствующая стандартам смесь отбраковывается.

– Для изготовления асфальтобетонной смеси мы используем улучшенную битумную эмульсию, высокопрочный щебень узкой фракции, – пояснил начальник производственной базы «Южная» МУП «ДСЭР Советского района» Илья Сурганов. Это позволяет значительно повысить качество щебеночно-мастичного асфальта и в конечном итоге сделать дорожное покрытие более прочным.

С запуском асфальтобетонной установки в Волгограде начался активный ремонт городских магистралей. С 2015 года в областной столице уже восстановлено около 50 участков уличной сети с интенсивным движением. В частности, речь идет о проспектах Ленина и Жукова, улицах 40 лет ВЛКСМ, Исторической, Ардатовской, Козловской.

В 2017 году планируется восстановить около 100 км дорог, которые основательно не ремонтировались десятилетиями. В настоящее время работы ведутся в Краснооктябрьском районе на улице Кубинской, в Ворошиловском – на Ленкоранской и Чарджуйской, в Центральном – на Кубанской, в Дзержинском – на Домостроителей. Определяются подрядчики для восстановления улиц Пархоменко, Краснознаменской, Кубанской и других.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру