Новый арт-объект для набережной Волгограда разработают жители региона

Новая городская достопримечательность будет располагаться на Центральной набережной. В разработке проекта могут принять участие все желающие без возрастных ограничений: дизайнеры, архитекторы, скульпторы, художники, студенты.

По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, мероприятие пройдет в несколько этапов: до 20 апреля будут приниматься заявки на участие; с 10 по 12 мая – материалы конкурсных проектов; 18 мая конкурсная комиссия рассмотрит проекты и подведет итоги. Награждение победителей состоится 25 мая. Авторам лучших работ будут вручены дипломы и денежные премии.

Конкурс организован Волгоградской общественной организацией «Союз архитекторов России» при поддержке областного комитета архитектуры и градостроительства и городского департамента по градостроительству и архитектуре. Ознакомиться с правилами участия в конкурсе можно на сайте профильного ведомства.

Напомним, в Волгограде начинается первый этап реконструкции набережной имени 62-й Армии, в рамках которого планируется построить новую линию освещения и отремонтировать причальную стенку речпорта. Затем здесь начнутся работы по благоустройству. Параллельно приводится в порядок пойма реки Царицы.

Задачу преобразить территорию вокруг нового объекта культуры поставил перед коллегами губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Уже нынешним летом начнется благоустройство площадки у строящегося интерактивного музея «Россия. Моя история». Инфраструктурные проекты, как приоритетное направление долгосрочной стратегии Волгоградской области, дают дополнительные возможности для развития территории на десятилетия вперед. В пойме планируется разместить многофункциональный городской парк с детскими и спортивными площадками, зонами активного и семейного отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру