Жертвами мошенников стали 5 жителей Волгоградской области

Общая сумма ущерба от действий афериста составил свыше 600 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Так, 70-летняя жительница Среднеахтубинского района разместила в Интернете объявление о продаже дома. Ей позвонил незнакомец и попросил данные банковской карты для перечисления задатка. Через некоторое время с карты пенсионерки исчезли 50 тыс. рублей. А в Камышине 70-летняя женщина разместила объявление о продаже массажной кровати. Вскоре ей позвонил лжепокупатель и попросил данные банковской карты для перечисления денег за товар. Позже с карты пенсионерки пропали 28,2 тыс. рублей.

В Волгограде у 89-летнего ветерана пропали 29 тыс. рублей после визита мужчины, который предложил старику заменить электрический счетчик. А 90-летнюю женщину мошенники обманули на 93 тыс. рублей, предложив ей исцеляющие «чудо-таблетки». 441 тыс. рублей лишился 77-летний пенсионер – крупную сумму денег он перевел на счет афериста в качестве дополнительной компенсации за ранее приобретенные лекарственные средства.

В полиции отметили, что по всем случаям возбуждены уголовные дела, сотрудники правоохранительных органов проводят все необходимые меры по установлению и задержанию предполагаемых преступников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру