Волгоградский «Ротор» победил майкопскую «Дружбу» - 1:0

Встреча прошла в 22-м туре соревнований первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Юг».

Как стало известно «МК в Волгограде», поединок между командами «Ротор» и «Дружба» состоялся на главном стадионе Республики Адыгея. Волгоградские футболисты с самого начала шли с явным преимуществом, однако никаких опасных моментов, в том числе и многочисленных угловых и штрафных ударов, со стороны наших спортсменов в первом тайме так и не было.

Во втором тайме майкопчане предприняли несколько попыток отличиться. Но – безуспешно. Упорство и настойчивость волгоградцев помогла нашей команде вырваться вперед. За 17 минут до финального свистка бомбардир Алексей Жданов забил гол в ворота противника.

Благодаря этой победе «Ротор» пополнил свою турнирную копилку и теперь уверенно занимает 16-е место среди участников «южной» зоны ПФЛ.

В настоящее время волгоградцы готовятся к встрече с «Краснодаром-2», которая состоится 16 апреля в 15.00 на домашнем стадионе «Олимпия».

На прошлой неделе с футболистами "Ротор-Волгоград" встретился губернатор Андрей Бочаров Глава региона нацелил клуб на выход в первый дивизион.

- Вы должны стать командой мечты для тысячи волгоградских мальчишек, занимающихся футболом, - обратился к игрокам клуба Бочаров. - Они должны понимать, что им есть куда расти и к чему стремиться. 

 

Губернатор заявил также, что "Ротор" сохранит бюджетное финансирование из двух источников - регионального и городског бюджетов. 

Источник ИА "Волга-Медиа": http://vlg-media.ru/sport/andrei-bocharov-nacelil-rotor-volgograd-na-vyhod-v-pervyi-divizion-61531.html

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру