В Волгограде свыше 500 человек сыграли в экологический квест

Участники собрали в Дзержинском и Тракторозаводском районах 360 мешков мусора, рассказали в пресс-службе мэрии.

По данным источника, традиционный субботник по расчистке общественных мест от мусора муниципальные власти провели в новом формате. Школьники, студенты, общественники и добровольцы приняли участие в экоквесте. Так, девять команд собрали мусор в парке Аттракционов, сквере возле Преображенской церкви, улицы Кастернина и Грамши на Спартановке. За каждый пакет мусора команды получали баллы. Лучшей в «Чистой игре» стала команда педагогического лицея-интерната имени Слипченко. А всего за этот квест было собрано 360 мешков мусора.

Как рассказал первый замглавы администрации Тракторозаводского района Али Абубекеров, этой весной в парке Аттракционов высадят деревья и кустарники. Параллельно с квестом в парке прошел мастер-класс по посадке желудей, а также акция по сбору макулатуры. Деньги за собранную бумагу потратят на благотворительные цели.

В новом игровом формате очистили от мусора и прошлогодней листвы парк «Семейный» Дзержинского района. Мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов. В прошлом году парк «Семейный» получил 10 млн рублей на благоустройство. Их планируют потратить на реконструкцию фонтана и обустройство детских аттракционов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру