В Урюпинске 27-летний разбойник-рецидивист напал на женщину с ребенком

Местные полицейские по горячим следам задержали мужчину.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне днем, 6 апреля, в столице русской провинции по ступеням продуктового магазина спускалась женщина с ребенком. К ней подошел мужчина, который, угрожая ножом, потребовал отдать ему кошелек. Недолго думая, незнакомец выхватил из рук урюпинки предмет, похожий на кошелек, и убежал.

– Пока одни работники магазина пытались догнать убегающего преступника, другие сообщили о происшествии в полицию, – поясняют в пресс-службе регионального главка. – Но далеко мужчине уйти не удалось – его перехватили в парке.

Задержанным оказался 27-летний житель Камышинского района. Выяснилось, что парень уже имел нелады с законом. Буквально за день до разбойного нападения он вышел из колонии, где сидел за аналогичное преступление. Отнятый у женщины предмет оказался вовсе не кошельком, как на то рассчитывал разбойник, а обычным чехлом от телефона.

– Задержанный мужчина сейчас находится под арестом, – сообщают в ГУ МВД России по региону. – Ему грозит очередной тюремный срок до 10 лет. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру